• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внедрение международных стандартов сделает Украину привлекательнее для инвесторов
    Опубликовано: 2008-06-12 11:36:05

    Генеральный секретарь Международной организации по стандартизации (ISO) Алан Бриден убежден, что внедрение международных стандартов сделает Украину привлекательнее для международных инвестиций. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, Украина может внедрить стандарт Международной организации по стандартизации по отношению к генетически модифицированным организмам, и благодаря этому организовать контроль на рынке, не создавая беспричинных препятствий для торговли и в соответствии со всеми условиями присутствия Украины в ВТО.

    А.Бриден также отметил, что Международная организация по стандартизации публикует около 100 новых или обновленных стандартов ежемесячно, и они касаются не только продуктов питания, но и сферы услуг и промышленности. Эти стандарты не являются обязательными, но широко используются в контексте международной торговли.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.