• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На практике сложно ожидать нулевую инфляцию в Украине по результатам июня
    Опубликовано: 2008-06-12 11:30:37

    Теоретически инфляция в Украине по итогам текущего месяца может составить 0%, но практически ожидать такой результат сложно. Такое мнение высказал РБК-Украина эксперт Института экономических исследований и политических консультаций Виталий Кравчук.

    При этом он отметил, что месячные прогнозы тяжело давать, т.к. колебание цен может быть самое разное. "Конечно, есть какие-то неиспользованные запасы административных ресурсов, а также сезонные колебания, которые могут повлиять на эту цифру", - сказал В.Кравчук.

    По мнению эксперта, по результатам июня инфляция в Украине может составить 1%, при отсутствии каких-либо потрясений. Это более реальная цифра, отметил он.

    "Любые ожидания могут быть изменены. Например, перепады в связи с перекрытием или открытием импорта, перепады цен на мировых рынках тоже могут повлиять на уровень инфляции", - пояснил он.

    В.Кравчук предположил, что по итогам года инфляция в Украине может составить 20%.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.