• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предыстория Гарри Поттера ушла с молотка за $50 тысяч
    Опубликовано: 2008-06-12 09:10:40

    Рассказ английской писательницы Джоан Роулинг, действие которого происходит за три года до начала первого романа о Гарри Поттере, продан на аукционе в Лондоне за 25 тысяч фунтов ($50 тыс).

    История из 800 слов досталась анонимному покупателю после ожесточенной борьбы, во время которой ставки на лот росли все быстрее.

    Герои нового рассказа Роулинг - крестный Гарри Поттера Сириус Блэк и отец юного волшебника Джеймс Поттер. Друзей чуть было не схватили рассерженные полицейские, но находчивость и немного волшебства помогают приятелям улизнуть от стражей порядка, сообщает «ЛИГА».

    Сама автор книг о Гарри Поттере сказала, что «очень счастлива», что ее рассказ был продан так успешно.

    Роулинг говорит, что не работает над продолжением книг о Гарри Поттере, но написать короткий приквел было «очень забавно».

    Деньги, вырученные во время аукциона в лондонском книжном магазине «Waterstone's» на Пикадилли, пойдут на благотворительные цели.

    С молотка ушел не только приквел Гарри Поттера. Кроме Роулинг организаторы аукциона обратились еще к 12 известным писателям с просьбой написать короткую историю для продажи на торгах. На предложение откликнулись Дорис Лессинг, Маргарет Этвуд, Ирвин Уэлш, Себастьян Фолкс, Ник Хорнби и другие авторы.

    Всего за вечер организаторы аукциона выручили более 47 тысяч фунтов (около $94 тыс.).

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.