• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддерживают присоединение Украины к ПДЧ
    Опубликовано: 2008-06-05 14:05:57

    Вашингтон поддержит присоединение Украины к Плану действий относительно ства в НАТО в декабре независимо от результатов президентских выборов в США. С таким заявлением выступил посол США в Украине Вильям Тейлор.

    Как сообщает официальное издание органов исполнительной власти Украины "Урядовий курєр", дипломат подчеркнул, что все кандидаты на пост президента США поддерживают в своих программах ство Украины в Альянсе.

    В то же время, заседанию министров иностранных дел стран-ов НАТО в декабре предстоит серьезная работа. Во-первых, Брюссель оценит, насколько Украина отвечает натовским стандартам. Во-вторых, должны состоятся переговоры Украины с соседями, и в-третьих, необходимо решить проблемы внутри самой страны. Об этом заявил В.Тейлор.

    Посол отметил, что последний пункт требует наибольших усилий со стороны украинского общества.

    Напомним, в начале недели Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко выразил надежду, что уже до конца текущего года Украина получит позитивный ответ на свою заявку присоединиться к Плану действий по ству в НАТО. По его словам, бухарестский саммит НАТО стал переломным моментом в отношениях Украины и НАТО. "Все 26 ов Альянса очень четко и ясно зафиксировали, что Украина станет ом НАТО. Я думаю, что это является наибольшей и наилучшей оценкой достижений нашего государства уже на сегодняшнем этапе", - подчеркнул он.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.