• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко написал Тимошенко письмо о СПИДе
    Опубликовано: 2008-05-08 00:15:47

    Президент Украины просит правительство как можно скорее разработать национальную программу по борьбе с ВИЧ/СПИД. Соответствующие письмо глава государства отправил в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко.

     

    «С целью обеспечения стабилизации ситуации и избежания неотвратимых последствий эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа в Украине прошу Вас принять действенные меры по подготовке Программы и определению необходимого объема ее финансирование на период до 2013 года, внести соответствующий законопроект как неотложный для рассмотрения на второй сессии Верховной Рады Украины шестого созыва», - передает пресс-служба президента слова Виктора Ющенко.

     

    Украина сейчас занимает одно из первых мест в Европе по темпам распространения ВИЧ-инфекции - по оценке национальных и международных экспертов вирусом иммунодефицита инфицировано почти 2% ого населения нашего государства. За последние 20 лет количество официально зарегистрированных ВИЧ-позитивных у нас превысило 122 тысячи, больных СПИДом - 22 тысячи. В целом специалисты считают, что в Украине с ВИЧ-инфекцией живет около 440 тысяч человек.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.