• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Марсель» разгромил «Спартак» в матче Кубка УЕФА
    Опубликовано: 2008-02-14 11:18:59

Французский «Марсель» разгромил московский «Спартак» в первом матче 1/16 Кубка УЕФА по футболу. Поединок, состоявшийся в среду в Марселе, завершился со счетом 3:0 (0:0) в пользу пятой команды чемпионата Франции.

После первого безголевого тайма хозяева прибавили и в течение семи минут дважды пробили хорватского голкипера «Спартака» Стипе Плетикосу. Сперва отличился хавбек Бенуа Шейру, оставленный без присмотра в непосредственной и ворот. Шейру оказался причастен и ко второму голу: после его навеса точный удар головой нанес нигерийский защитник Тайе Тайво.

На 72-й минуте Станислав Черчесов выпустил на поле лучшего бомбардира красно-белых последних лет Романа Павлюченко, который в преддверии матча залечивал травму лодыжки. Однако вместо того, чтобы забить столь необходимый гол, гости вновь пропустили. После ошибки обороны при создании положения «вне ы» форварды «Марселя» вдвоем вышли на Плетикосу, и Мамаду Ньянг с передачи Джибриля Сиссе довел счет до разгромного.

Ответный матч «Спартак» - «Марсель» состоится 21 февраля в Москве. Для выхода в 1/8 финала Кубка УЕФА команде Черчесова придется обыгрывать «Марсель» с разницей в четыре мяча или доводить дело до серии пенальти при счете 3:0.