• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на газ для населения можно удержать
    Опубликовано: 2007-12-14 15:15:09

    Исполняющий обязанности первого вице – премьер - министра, министра финансов Николай Азаров считает, что в 2008 году цену на газ для населения можно не повышать. Об этом он заявил в интервью журналу Фокус.

    «Я не считаю, что в будущем году повышения цены на газ для населения неизбежно. Цену можно удержать за счет бюджетной компенсации», - сказал он.

    Азаров также отметил, что на сегодняшний день население не готово к резкому повышению цен на «голубое топливо». «Рассуждать, что каждый должен платить реальную цену, не считаясь с реалиями сегодняшнего дня - это как минимум игнорировать действительное материальное состояние большинства наших людей», - сказал и.о. первого вице-премьера, добавив при этом, что население постепенно нужно готовить к подоанию газа.

    Напомним, что заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак считает необходимым постепенно повышать цену на газ для населения.

    5 декабря «Газпром» и Украина подписали контракт на поставки газа на 2008 год. Согласно документу, в следующем году цена на импортный газ для нашей страны повышается со 130 до 179,5 долларов за 1000 кубометров.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.