• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой банк даст Украине 6 млрд. долларов
    Опубликовано: 2007-12-13 11:42:34

    Совет директоров Мирового банка утвердил стратегию партнерства с Украиной на 2008-11 г.г. Об этом заявил министр экономики Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба Минэкономики.

     

    По словам министра, за этот период Мировой банк может выделить Украине от 2 до 6 млрд. долларов для реализации первоочередных проектов, направленных на социальное и экономическое развитие нашей страны.

     

    «По результатам сотрудничества были приняты согласованные решения относительно принципов, правил и подходов дальнейшего сотрудничества и приоритетов для формирования кредитного портфеля Мирового банка в Украине, которые были учтены Банком в Стратегии» - сказал Анатолий Килах.

     

    Министр также надеется, что реализация Стратегии позволит внедрить эффективный кредитный портфель, что соответствует приоритетам правительства Украины – новое инвестиционное кредитование будет направлен на развитие государственной инфраструктуры.

     

    Кинах также отметил, что реализация стратегии позволит внедрить систему эффективного мониторинга, управления рисками, предупреждения и реагирование на возникновение проблем; повысить эффективность управления государственными финансами.

     

    Министр также отметил, что реализация стратегии создаст условия для ускоренного инвестиционно - инновационного развития страны.

     

    Кинах напомнил, что за 15 лет сотрудничества между Украиной и Мировым банком финансовый посредник предоставил нашей стране 5,2 млрд. долларов кредитов.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.