• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий показал киевлянам сверхсовременный трамвай
    Опубликовано: 2007-12-12 16:10:23

    В Киеве презентована модель «трамвая будущего», который будет изготовлен фирмой Siemens. В презентации принял участие Киевский городской голова Леонид Черновецкий, его первый заместитель Денис Басс, директор КП «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий.

     

    Новый трамвай будет курсировать по улицам города уже в конце следующего года. Пока же макет одной из секций трехсекционной машины был выставлен на площади Победы для обозрения киевлян.

     

    Трамвай отличается низким уровнем пола и системой управления электроприводом на IGBT- модулях. Он скоростной, бесшумный благодаря современной подвеске, обладает комфортным салоном и особой системой безопасности. Вагоны обустроены пандусами для инвалидных колясок. Посреди трамвая расположено электронное информационное табло. В кабине водителя расположена система телевизионного наблюдения за посадочной площадкой и дверями, а с помощью бортового компьютера можно осуществлять автоматическое управление движением трамвая.

     

    Транспортное новшество вмешает в себя 260 пассажиров, служит более 30 лет. Его скорость составляет более 70 километров в час.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.