• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелегальных экземпляров Vista - вдвое меньше, чем Windows XP
    Опубликовано: 2007-12-05 12:58:30

    Компьютерный гигант Microsoft решил изъять из операционной системы Windows Vista код, блокирующий программу в том случае, если она произведена или куплена без соответствующей лицензии.

    При установке нынешней версии Windows Vista программа запрашивает сервер Microsoft, чтобы удостовериться в подлинности используемого программного обеспечения. В том случае, если компьютер установит, что программа является ской, некоторые ее функции блокируются.

    Однако многие пользователи Windows Vista жаловались, что при регистрации на сервере их система блокировалась, хотя операционная система была куплена вполне легально.

    В ответ на жалобы Microsoft решил удалить из программы код, блокирующий работу системы. Эти изменения вступят в силу после выпуска Service Pack 1 - первого масштабного обновления операционной системы.

    Однако Microsoft подчеркивает, что ее политика борьбы с ством остается прежней, и Vista точно также нужно будет регистрировать на сайте компании.

    «Пользователи, системы которых будут идентифицированы как ские, станут периодически получать ясные сообщения о статусе их системы и том, что нужно сделать для получения подлинной копии, - сказал вице-президент Microsoft Майк Сиверт. - Они не потеряют доступ к функциям программы, но им будет вполне ясно, что их экземпляр Windows Vista - ский, и им необходимо реагировать».

    Успешная борьба

    Представители Microsoft также подчеркивают, что новую операционную систему по-прежнему необходимо регистрировать.

    Компьютерный гигант заявляет, что политика борьбы с скими программами приносит успехи: по данным Microsoft, количество нелегальных экземпляров Vista - вдвое меньше, чем предыдущей версии - Windows XP.

    Microsoft также сообщает, что в прошлом году корпорация добилась судебного преследования более чем тысячи продавцов ского программного обеспечения.

    Источник BBC

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.