• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По данным военной разведки, нефтяное пятно приближается к Крыму
    Опубликовано: 2007-12-05 11:47:57

    Спутниковые фотографии Керченского пролива, сделанные Космической службой разведки Украины, указывают на то, что нефтяное пятно площадью 116 квадратных километров приближается к берегам Крыма.

    Как сообщает Сегодня, начальник Главного управления разведки Минобороны Александр Галака заявляет, что сначала пятно относилось ветром на север, но затем оно стало двигаться на юг, в сторону Украины. Специалисты утверждают, что зимой мазут не обязательно будет держаться на поверхности воды, но летом, когда начнется курортный сезон, он может появляться в самых неожиданных местах.

    Согласно последним данным, в районе аварии обнаружены новые нефтяные пятна и пленка серебристого цвета длиной до 4 км и шириной до 50 м. Российские специалисты прекратили откачивать нефтепродукты из-за 4-бального шторма и сильного ветра.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.