• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оригинальное охлаждение для видеокарт
    Опубликовано: 2007-11-12 17:18:25

    Очень любопытную по дизайну систему жидкостного охлаждения для видеокарт на базе NVIDIA GeForce 8800 GT с графическим ядром G92 изобрели инженеры германской компании Aquacomputer, сообщает сайт 3dnews.

    Новинка под названием Aquagrafx G92 весит 480 г и представляет собой изготовленное из цельного блока меди низкопрофильное решение высотой около 6 мм, снабженное верхней крышкой из отшлифованной до блеска высококачественной нержавеющей стали.

    В будущем разработчики планируют представить еще и версию с крышкой из оргстекла, оборудованную резьбовыми портами G1/4 для возможности подсоединения штуцеров сверху. При этом изделие, будучи установленным на плату, контактирует не только с самим графическим чипом, но и с микросхемами памяти, а также всеми силовыми элементами, обеспечивая тем самым, как утверждается в опубликованном официальном пресс-релизе, оптимальный для нормального функционирования видеокарты температурный режим.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.