• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали риски для украинской банковской системы
    Опубликовано: 2007-11-07 10:07:01

    Эксперты международного рейтингового агентства Fitch позитивно оценивают перспективы развития банковской системы Украины. Об этом на пресс-конференции заявил младший директор группы финансовых организаций Fitch Raitings Дмитрий Ангаров.

    По его словам данная оценка подтверждается рейтингами, которые агентство присвоило ряду отечественных банков. В частности, «Диамантбанк» получил рейтинг BB- со стабильным прогнозом.

    В тоже время агенство отметило ряд рисков для отечественной банковской системы, в частности невысокую степень генерирования внутреннего капитала, сохраняющиеся высокие темпы роста активов, которые увеличивают операционные и кредитные риски банков.

    «Все это вместе, на наш взгляд, увеличивает давление на капитализацию, которая остается крайне невысокой», - отметил Ангаров.

    В тоже время рейтинговое агентство Standard&Poor"s заявило, что допускает дальнейшее улучшение рейтингов украинских банков.

    По мнению этого агентства, политическая ситуация в Украине не оказывает существенного влияния на развитие банковской системы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.