• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдавское шампанское уже в России
    Опубликовано: 2007-11-05 11:56:47

    В Россию возобновились поставки молдавского вина и ка: 1 ноября комбинат «Висмос» отправил первую партию шампанского, сообщает сайт lol.

    Ближайшее время на прилавках московских магазинов должна появиться продукция завода «Калараш-Дивин». Молдавский ь подоал на 30%. Основной объем молдавского вина и ка доберется до прилавков лишь к Новому году: другим заводам понадобится не меньше месяца, чтобы привезти продукцию в Россию.

    В результате запрета на поставки я, встушего в силу в марте 2006 года из-за несоответствия качества молдавских вин и ков российским стандартам, экспорт молдавских вин уменьшился почти вдвое - с $313 млн в 2005 году до $173 млн в 2006 году, а место молдавских вин, на которые, по данным «Бизнес Аналитики», приходилось 34,1% рынка, заняли российские и недорогие европейские и новосветские вина.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.