• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Круглый дисплей
    Опубликовано: 2007-10-19 13:04:53

    Компании Toshiba и Matsushita подготовили дисплей, который выбивается из традиционных рамок самого понятия «дисплей» благодаря своей форме: дело в том, что он – круглый, сообщает сайт ixbt.com.

    Производители используют традиционную для TFT-дисплеев технологию низкотемпературного поликристаллического кремния (p-Si), матрица и печатная плата дисплея формируются одновременно, что и позволяет придать новинке столь необычную форму.

    В производстве необычного продукта используется традиционная для TFT-дисплеев технология низкотемпературного поликристаллического кремния (p-Si). Инновацией является то, что производители формируют матрицу и печатную плату дисплея одновременно, что и позволяет придать ему столь необычную форму.

    Внешний диаметр дисплея составляет 75 мм, диаметр самой матрицы - 62 мм. Разрешение прототипа составляет 240 пикселей, размер пикселя составляет 0,258 х 0,258 мм, яркость - 500 нит, уровень контрастности - 600:1. Максимальная толщина модуля вместе со светодиодной подсветкой составляет 11 мм.

    Круглые дисплеи найдут свое применение в автомобильной промышленности, а равно и в портативных устройствах, полагают разработчики.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.