• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент «Металлиста» создает авиакомпанию
    Опубликовано: 2007-09-07 12:48:09

    Совладелец группы Укрсиб Александр Ярославский планирует в ближайшее время создать в Харькове новую авиакомпанию. Она обойдется бизнесмену минимум в 400 миллионов долларов, .

    Бизнесмен также планирует реконструировать Харьковский международный апорт, где и будет базировать новая компания, сообщает Корреспондент

    На первом этапе парк новой компании будет состоять из 5-6 самолетов Boeing 737. «Если экономические расчеты выявят необходимость в большем количестве самолетов, то численность авиаотряда будет увеличена», - сообщил Ярославский

    Ярославский также рассчитывает, что пассажирские перевозки Харьковского апорта в среднесрочной перспективе составят 1,5-2 млн. человек в год, что в 15 раз превышает показатель текущего года. «Планируется 1,5-2 миллиона пассажиров в год. Исходя из этого, и будет рассчитываться оптимальное число необходимых для их обслуживания машин», - объяснил бизнесмен.

    Создаваться новая авиакомпания будет параллельно с реконструкцией апорта и начнет свою работу одновременно с ним . Это произойдет не ранее 2010-2011 года, когда и планируется закончить ремонтно-строительные работы в апорту Харькова.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.