• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент открыл путь к фальсификации
    Опубликовано: 2007-08-31 16:27:02

    Один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева на сегодняшнем брифинге заявила, что, приостановив постановление Кабмина об усовершенствовании системы учета граждан, Виктор Ющенко открыл путь к фальсификациям выборов, сообщает ForUm.

    Богатырева отметила, что сегодня в Украине отсутствуют объективные данные об избирателях. Это наглядно продемонстрировали прошлогодние выборы, когда миллионы граждан не смогли проголосовать на своих избирательных участках. И чтоб в дальнейшем избежать подобных ситуаций был принят закон о государственном реестре избирателей, который должен был вступить в силу 1 октября 2007 года.

    По мнению Богатыревой, после принятия решения о досрочных выборах 30 сентября снова появилась угроза фальсификаций, поскольку реальные данные об избирателях отсутствуют.

    По данным МВД от 12% до 15% граждан Украины не ают по адресу регистрации. Министерство предупредило местные власти о возможных фальсификациях со списками избирателей, отметила Богатырева.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.