• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко требует отреагировать на передачу «Днепроэнерго» Ахметову
    Опубликовано: 2007-08-29 15:46:02

    Кандидат в народные депутаты Украины Юлия Тимошенко обратилась к президенту, премьер-министру и Фонду госимущевства Украины с требованием отреагировать на передачу компании «Днепроэнерго» у Партии регионов Ринату Ахметову. Об этом лидер БЮТ заявила сегодня на пресс-конференции в Кировоградской области.

    «Вчера было заявлено о том, что снова за бесценок предприниматели Рината Ахметова прибрали к рукам, без каких-либо инвестиционных обязательств «Днепроэнерго», - передает пресс-служба БЮТ слова Ю.Тимошенко. – Это практически уже пошла «с молотка» энергетика Украины. Приобрели фактически за копейки. И мы увидели, как правительство работает в спайке с бизнесом».

    Глава БЮТ также высказала возмущение в связи с тем, что центральные телеканалы стране не дали адекватной оценке этому событию, а также отсутсвием рекации руководства государства.

    «Я обращаюсь к премьер-министру, к продажному Фонду государственного имущества, к президенту Украины, чтобы они отреагировали соответствующим образом, и чтобы они вернули государству объекты, которые создают в государстве монополию и влияют на стоимость электроэнергии по всей стране», - сказала Ю.Тимошенко.

    Напомним, что ранее пресс-служба группы СКМ, заявила о попытках давления на компанию со стороны участников избирательного процесса путем распространения неправдивой информации о бизнесе группы СКМ.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.