• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые сделан фотоснимок информационной структуры украинской воды
    Опубликовано: 2007-06-27 11:34:39

    Известный российский исследователь воды Леонид Извеков провел уникальные для Украины исследования воды, в результате чего был получен фотографический снимок структуры природной минеральной воды из Моршинского местодения.

     

    Как сообщает Корреспондент, фото удалось сделать при помощи уникальной методики, позволяющей фотографировать воду в ее переходный момент из жидкого состояния в лед.

     

    «В кристаллах отображена информационная структура воды, то есть то, как организованы молекулы. Важна организация,  а не одна молекула», - рассказывает Л. Извеков. «Если говорить о «правильной», хорошей родниковой воде, то в ней молекулы, объединенные в кластеры, - упорядочены, а  вот в водопроводной воде они расположены хаотично».

     

    «Коэффициент активности Моршинской воды по нашей шкале составил 12 баллов. Это очень высокий показатель. Вода из природного источника с коэфициентом активности не ниже 10 баллов при употреблении ее  в сыром виде оказывают ярко выраженное положительное влияние на организм человека, вплоть до стабилизации психофизиологической деятельности, - отмечает Л. Извеков. - Стабилизация происходит потому, что вода - это не беспорядочный набор молекул H2O, а объединённый в строгие формы, меняющиеся в зависимости от внешних обстоятельств. Природный источник - это пример самых благоприятных внешних обстоятельств, в которых только может оказаться вода».

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.