• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мотоцикл на солнечных батареях
    Опубликовано: 2007-06-27 07:01:36

    Мы уже давно привыкли к тому, что производители автомобилей пытаются создавать более экономичные и экологически чистые виды транспорта, работающие от солнечной энергии. Однако желание разработчиков «перевести» мотоцикл на солнечные батареи все еще в диковинку, отмечает 3dnews.

    Тем не менее, этой проблемой уже занимаются сотрудники испанской компании SunRed. Разработчики готовятся создать реальный прототип мотоцикла, который действительно сможет перерабатывать солнечный свет в электроэнергию и использовать её вместо обычного бензина или метанола. Энергии машина хранит не слишком много: заряда хватит на 20 километров пути при средней скорости в 50 км/ч.

    По мнению разработчиков, концепт можно будет в дальнейшем использовать для сравнения с другой техникой, снабженной солнечными батареями, в качестве бенчмарка.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.