• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2007 году украинские банки займут на мировых рынках несколько десятков миллионов долларов - эксперт
    Опубликовано: 2007-06-26 11:42:08

    Среди украинских компаний, планирующих выход на долговые рынки в 2007 году, будут доминировать банки, компании, работающие в сфере розничной торговли. Об этом в ходе Саммита финансовых директоров Украины заявил Директор управления первичных размещений на долговых рынках капитала компании «Тройка Диалог» Дмитрий Средин, сообщает пресс-служба компании.

    По мнению аналитика, в этом году первенство среди заемщиков будут удерживать коммерческие банки. Предполагаемые объемы заимствований будут исчисляться десятками миллионов долларов.

    Эксперт также отметил, что украинские компании предпочитают занимать на международных фондовых рынках. В тоже время, по мнению аналитика, по мере развития долгового рынка страны крупные эмитенты станут ведущими оками и на локальных площадках. «На данный момент ликвидность на украинском фондовом рынке остается достаточно низкой, и особенного прорыва не происходит, - отмечает эксперт. - Тем не менее, рынок имеет очень хорошие перспективы» - резюмировал эксперт.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.