• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство и нефтетрейдеры договорились снизить цены на топливо
    Опубликовано: 2007-06-19 18:50:32

    До конца текущего квартала и в начале следующего розничная цена бензина марки А-95 не превысит 4 грн. 60 коп. за литр, а дизельного топлива – 4 грн. за литр. Такое решение было принято сегодня на заседании экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, в котором приняли участие представители Кабинета министров и нефтетрейдеры.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, по результатам заседания вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил секретариату экспертно-аналитической группы продолжить подготовку ежедекадных бюллетеней с балансами ресурсов нефтепродуктов и цен на основные виды бензинов и дизельное топливо и предоставлять ам группы соответствующую информацию с целью предупреждения негативных тенденций на рынке нефтепродуктов.

    На заседании также был рассмотрен вопрос относительно пакета законопроектов по содействию реконструкции, модернизации и строительству новых мощностей нефтеперерабатывающих предприятий и вопросы подготовки к внедрению новых государственных стандартов на моторные топлива, которые соответствуют требованиям Евро-3. Кроме того, на заседании обговорили состояние работ по строительству новых мощностей нефтеперерабатывающих предприятий для обеспечения производства нефтепродуктов, качество которых соответствует требованиям новых стандартов и вопросы создания условий для производства в Украине биотоплива.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.