• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет ом Всемирной конфедерации ювелиров
    Опубликовано: 2007-06-12 16:16:08

    Всемирная конфедерация драгоценного камня, изготовления из серебра, алв и жемчуга (CIBJO) готова ратифицировать соглашение о стве Украины в этой организации уже в апреле 2008 года. Об этом заявил заместитель министра финансов Сер Макацария сегодня после встречи с президентом CIBJO Гаетано Кавальери, сообщает пресс-служба Минфина.

    Всемирная конфедерация драгоценного камня, изготовления из серебра, алв и жемчуга – Всемирная конфедерация ювелиров (Confédération International de la Bijouterie, Joaillerie, Orfèvrerie des Diamantes, Perles et Pierres, CIBJO) была создана в 1926 году как европейский союз ювелиров, призванный представлять и продвигать интересы ювелирной отрасли в регионе. Среди задач этой организации – уравновешивать ювелирный рынок и рассматривать вопросы мировой торговли.

    CIBJO действует как информационный центр и орган, ответственный за принятие политических решений с целью защиты интересов мировой ювелирной промышленности. Вступление Украины в эту организацию позволит привести в соответствие с международными стандартами ювелирной отрасли деятельности украинских экспертов в сфере экспертизы драгоценного камня, решать споры, которые могут возникать между Украиной и другими участниками мирового рынка ювелирных изделий, принимать участие в работе международных комиссий по вопросам экспертизы и защиты интересов изготовителей драгоценных камней и ювелирных изделий и т.п.

    По словам Гаетано Кавальери, украинские ювелиры должны придерживаться норм и правил, которые декларирует CIBJO. Это, по его мнению, повысит качество товаров и увеличит доверие потребителей к продукции ювелирной отрасли.

    Странами-участниками CIBJO является 41 государство, среди которых Австрия, Канада, Китай, Германия, Франция, Индия, Израиль, Италия, Литва, Россия, Швейцария, Великобритания, США, Япония.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.