• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Тройка ЕС согласовали новый план действий в сфере юстиции, свобод и безопасности
    Опубликовано: 2007-06-12 11:31:52

    Украина и Тройка ЕС согласовали новый план действий в сфере юстиции, свобод и безопасности. Как отметил министр юстиции Украины Александр Лавринович, план действий представляет собой одну из важнейших составляющих нового базового договора между Украиной и Европейским Союзом, подписание которого запланировано на 18 июня в рамках заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС, сообщает пресс-служба Минюста.

    По словам министра юстиции, в рамках заседания Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС ожидается подписание согласованного в Люксембурге договора об упрощении визового режима, что будет содействовать контактам между гражданами Украины и стран Европы. Кроме того, позитивными для украинцев станут договоренности о защите в гражданских делах.

    Александр Лавринович отметил, что в целом стороны планируют почти вдвое расширить План действий Украина – ЕС в сфере юстиции, свобод и безопасности. Обновленный план включает 100 целей, и предполагает более 200 совместных мероприятий. Для сравнения, План действий, подписанный между Украиной и ЕС в 2002 году, включал 42 цели и 134 совместных мероприятия.

    По словам министра юстиции Украины, европейская сторона положительно оценила выполнение предыдущего Плана действий. И, по словам вице-президента Европейской комиссии Франко Фраттини, новый план действий в сфере юстиции, свобод и безопасности позволит украинцам ощутить реальный позитив от сотрудничества Украины и ЕС.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.