• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конституционный Суд не будет решать вопрос о досрочных выборах
    Опубликовано: 2007-05-27 11:55:16

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что проведение досрочных выборов не будет зависеть от решения Конституционного суда.

    «Мы договорились, что механизм, который подготовлен для проведения выборов, будет самостоятельным, и не будет апеллировать к решению Конституционного суда», - отметил президент после завершения переговоров с премьер-министром Виктором Януковичем и спикером парламента Александром Морозом, передает Украинская правда.

    Кроме того, Ющенко отметил, что считает необходимым внесение изменений в новую Конституцию.

    «Это большая проблема и большой вопросительный знак: сформированы ли на правильных принципах некоторые институты, на правильном балансе ли они находится? Скорее всего, ответы на эти вопросы мы будем искать в контексте работы над новой Конституцией», - подчеркнул он.

    В то же время, Мороз также высказался о внесении изменений в Конституцию. Он отметил, что для проведения досрочных выборов необходимо было создать законную базу, и ею станет аннулирование списков БЮТ и «Нашей Украины» и прекращения депутатских полномочий.

    «Пусть пройдут этот путь, и это создаст предпосылку, чтобы указ президента был легитимным. И тогда можно провести выборы в соответствии с изменениями, которые будут приняты», - заявил спикер.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.