• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цушко понесет ответственность за события в Генпрокуратуре – Ющенко
    Опубликовано: 2007-05-27 09:48:25

    Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на том, чтобы действия министра внутренних дел Василия Цушко во время изменения генпрокурора были оценены согласно законодательству.

    «Мне не нравится, что сделал министр внутренних дел. Человек явно превысил свои полномочия», - заявил президент, передает Украинская правда.

    «Это впервые за 15 лет человек с пистолетом зашел в служебное помещение. Мне министр сегодня дал пояснения, в каких эмоциях он это делал, но они не являются достаточными», - подчеркнул Ющенко.

    «Я надеюсь, что будут приняты другие меры, которые дадут понять институтам власти, что такого делать нельзя», - прибавил он.

    В свою очередь спикер парламента Александр Мороз заявил, что имеет другую оценку действий Цушко, поскольку на его взгляд «развитие событий шло в силовом варианте».

    «Но это оценка технического характера, что силовыми методами напрямик через закон двигаться нельзя никому», - заявил Мороз.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.