• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризиса больше нет, выборы состоятся 30 сентября
    Опубликовано: 2007-05-27 09:04:35

    Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер-министр Украины Виктор Янукович в результате переговоров по урегулированию политического кризиса подписали Совместное заявление о неотложных мерах, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

    На совместном брифинге после подписания документа президент подчеркнул, что сегодняшними договоренностями Украина подтвердила уровень «ой демократии», передает пресс-служба президента.

    «Украина выходит намного более сильной из этого кризиса. Дорога переговорного процесса, которая была пройдена, показала, что мы находимся в обстоятельствах, когда демократические основы становятся доминирующими, в том числе, и при урегулировании таких довольно серьезных политических кризисов. Мне приятно, что этим Украина подтверждает ую демократию», – заявил Ющенко.

    Он также подчеркнул, что сейчас можно говорить о завершении политического кризиа в Украине.

    «Мы нашли после довольно долгих – я не могу сказать, что легких – переговоров решение, которое является компромиссным, – сказал Ющенко. – Каждая из сторон, принимавших участие в переговорах, сделала достаточные компромиссы для того, чтобы появился документ, который урегулирует этот кризис».

    Он также сообщил, что основой урегулирования кризиса является проведение 30 сентября 2007 года досрочных парламентских выборов.

    Ющенко также поблагодарил все политические силы за усилия, которые они продемонстрировали в рамках переговорного процесса.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.