• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент руководствуется принципами генерала Франко – Янукович
    Опубликовано: 2007-05-25 10:50:30

    Премьер – министр Украины Виктор Янукович выступил с обращением к народу по поводу сложившейся ситуации в стране.

    В обращении Янукович отметил, что происходящие в Украине события лишний раз подтверждают то, что завоевания украинской демократии на самом деле очень хрупкие и незрелые. И сейчас очень легко вернуться назад к тоталитарному режиму.

    Чиновники из окружения президента своими неправомерными действиями по отношению к генпрокурору создали противостояние. Такие провокации могут привести к гражданской войне. И наша святая обязанность не допустить этого.

    Жаль, что в то время, когда происходят олчень важные для Украины события – саммит глав правительств СНГ в Ялте – мы должны сосредоточить все усилия для недопущения нарушений закона чиновниками из Секретариата президента, которые выполняют заказ оппозиции.

    Янукович высказал возмущение тем, что окружение президента отстраняет Ющенко от информации. А президент должен был знать, что заявление генпрокурора Святослава Пискуна о сложении депутатских полномочий было зарегистрировано в секретариате парламента еще 14 мая.

    А если президент знал об этом и все равно подписал незаконный указ, а его чиновники обеспечили силовое сопровождение, то за это нужно отвечать по всей строгости. Президент также не может не знать, что заместитель главы Секретариата Роман Безсмертный уже несколько месяцев работает в канцелярии, но так и не сложил с себя полномочий. Отношение президента к законам выборочно. Он живет по принц3ипу испанского генерала Франко: «Для друзей – все. Для врагов – закон».

    Нелогические шаги президента можно также объяснить незнанием многих нюансов. Но государственный чиновник – это не простой гражданин, и он просто обязан их знать, потому что от его решений зависит судьба миллионов людей.

    Неизвестно также, знает ли президент о том, что здание КС захватили неизвестные. А может его окружение опять ничего не сказало?

    Противостояния группировок в окружении президента уже не раз приводили к проблемам в государстве.

    Премьер отметил, что необходимо наводить порядок и возобновлять нормальную работу всех ветвей власти. И обязанностью нынешних политиков является не доведение страны до катастрофы.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.