• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция предлагает провести досрочные выборы в местные советы
    Опубликовано: 2007-05-01 15:24:53

    Кроме досрочных выборов в Верховную Раду и выборов президента Украины, необходимо одновременно провести выборы в местные советы. Такую идею высказал народный депутат Украины, фракции Партии регионов Сер Кивалов, сообщает официальный сайт Партии регионов.

     

    «Они хотят досрочных выборов? Будут им выборы. Но не только парламентские. Начнем с Президента. Переизберем и местные советы. То есть, переизбираем всех. На это нужно более миллиарда гривен! Я подчеркиваю, что потрачены эти деньги будут исключительно в угоду оппозиционерам», - заявил С.Кивалов.

     

    По его словам, перед проведением выборов необходимо внести изменения в Конституцию. В частности, необходимо оставить пропорциональную систему выборов, но каждого кандидата в депутаты закрепить за определенным избирательным округом. На этого кандидата, считает С.Кивалов, нужно возложить ответственность за результаты выборов в «его» округе. «Сколько голосов в этом округе партия наберет, соответственно, такое место в списке и займет депутат. Минимум голосов избирателей в округе автоматически будут означать минимальные шансы этого депутата попасть на «проходное» место в списке. Партия опосредовано будет ассоциироваться у людей с депутатом, представляющим свою политическую силу в округе», - сказал народный депутат.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.