• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги предприятий перед пенсионным фондом составляют 1,5 млрд. грн.
    Опубликовано: 2007-04-05 10:54:13
    Предприятия не хотят выплачивать долги
    Предприятия не хотят выплачивать долги

    В ближайшее время будут ликвидированы долги предприятий перед пенсионным фондом, которые составляют на сегодняшний день 1,,5 млрд. грн.

    Как сообщил сегодня журналистам министр руда и социальной политики Михаил Папиев, правительство на данный момент занимается этим вопросом согласно поручению премьер-министра Украины Виктора Януковича. Он также сообщил, что до июля месяца этого года правительство планирует полностью ликвидировать долги по зарплатам, как на экономически активных предприятиях, так и на предприятиях-банкротах. По словам Папиева, правительство для этих целей внедряет реализацию 173-ей конвенции Международной организации труда относительно создания гарантийного учреждения. Папиев также сообщил, что на сегодняшний день долги предприятий по зарплатам составляют около 900 млн. грн. По его словам, наибольшими должниками являются те предприятия, относительно которых осуществляется процедура банкротства, то есть это те предприятия, которые были ликвидированы еще в конце 90-х-начале 2000-х гг.

    Алена Былим
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.