• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совет экспертов дает зеленый свет строительству газопровода
    Опубликовано: 2005-05-17 09:22:42
    Постоянный парламентский комитет по нефти и природному газу Индии считает, что национальная газовая сеть (НГС) должна развиваться под контролем правительства, чем будет обеспечена равномерность поставок.

    Господин Дипанкар Мукерджи (Dipankar Mukherjee), совета, отметил, что новую сеть необходимо прокладывать вдоль ниток уже существующей, что будет способствовать устранению «регионального дисбаланса» поставки газа по всей стране.

    Комитет обсудил острый вопрос о разрешении частным компаниям строить трубопроводы. Этот вопрос лоббируется государственной компанией «Gail», которая стремится удержать ключевые позиции в строительстве, эксплуатации и техническом обслуживании этих сетей.

    Представители компании считают, что только компания с государственной формой собственности может развивать сеть газопроводов высокого давления по всей стране. Они утверждают, что строительство многочисленных газопроводов приведет к недогрузке, а, следовательно, и к беспорядочному расходованию ресурсов.

    Правительство одновременно сообщило о разрешении частным компаниям таким, как «Reliance», осуществлять прокладку трубопроводов, аргументируя свое решение тем, что эти компании не полностью владеют местодением природного газа. «Разведка и добыча нефти является наиболее глобализованной и либерализованной отраслью промышленности Индии. Центр должен гарантировать, что конция в этих отраслях не будет ограничиваться».

    Национальная индийская сеть газопроводов высокого давления достигнет 8000 км. Будет вложено инвестиций на сумму 20000 млн. индийских рупий.

    The Telegraph agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.