• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поступит президент, если парламент не выполнит его указ?
    Опубликовано: 2007-04-02 15:20:16

    Первый вице-спикер парламента Украины Адам Мартнюк заявил, что у Верховной Рады будет время придумать, что ей делать в случае роспуска.

     

    Он подчеркнул, что парламент будет действовать исключительно в соответствии с  Конституцией Украины, в частности, с постановлением Верховной Рады. Данное постановление предусматривает сбор внеочередного заседания парламента, как только начинаются разговоры о его досрочном роспуске, сообщает корреспондент E-NEWS.

     

    В то же время, по словам Мартынюка, указ о роспуске парламента, вступает в силу только после того, как он будет обнародован.

     

    «Поэтому у Верховной Рады будет достаточно много времени для принятия законных решений, и она примет те, которые считает необходимыми», - сказал Мартынюк.

     

    Кроме того, он попросил журналистов задать вопрос от его имени Секретариату Президента: «что будут делать президент и его команда, если парламент не выполнит антиконституционный указ?»

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.