• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое счастье, что я не попал в Верховную Раду – Валерий Пустовойтенко
    Опубликовано: 2007-03-29 12:39:38

    Валерий Пустовойтенко избирался народным депутатом Украины 1-го, 3-го и 4-го созывов. Во время свого депутатства был лидером Народно-демократической партии, но в апреле 2006 года он сложил с себя полномочия.

    - Валерий Павлович, могли бы Вы рассказать, чем занимаетесь после того, как прекратились ваши депутатские полномочия?

    - Я работаю в банке «Даниэль».

    - А занимаетесь ли Вы политикой? Возможно, реализовываете какие-то проекты?

    - Я написал книгу, которая называется «Сьома вершина», закончил ее к своему дню дению, к 23 февраля. Я считаю, что это очень интересная книга, где описаны последние события. Снимаю небольшой фильм, занимаюсь собственными вопросами, ездил отдыхать. И теперь смотрю на работу Верховной Рады, начиная с августа месяца, и думаю: «какое счастье, что я не попал в Верховную Раду».

    - Почему?

    - Потому что просто кнопки нажимать, как это есть, и я думаю то, как проходят сегодняшние заседания, мне было бы очень сложно работать.

    - Соскучились, может быть, за Верховной Радой?

    - Ну, как сказать, я думаю, что мог бы еще продолжать работать, но жизнь так складывается, что буду заниматься совершенно другими вопросами.

    - Где вы себя более уютно чувствуете – на новом месте, или Вам лучше было, когда были депутатом?

    - Я думаю, что депутатам сейчас очень сложно. Сегодня депутатами должны быть люди, которые думают и работают на перспективу, прежде всего. А, а свои личные амбиции – быть политиками, работать в правительстве, в органах исполнительной власти, в общем, для тех, кто думает о будущем. Тот, кто хочет посвятить себя политической деятельности. А я сдал свои полномочия в НДП, в Народно-демократической партии и буду осваивать восьмую вершину, потому что семь я прошел и теперь нужно осваивать восьмую вершину. Так что посмотрим, как живут люди, съездил, отдохнул после Дня дения, в общем, занимаюсь как бы больше своими вопросами.

    - Как бы вы оценили работу парламентариев 5-го созыва? И, может, у Вас есть какие-то пожелания для преемников?

    - Пусть они сегодня меньше занимаются политическими вопросами. Я так понимаю, то есть, знаю четко, что идет борьба за власть, борьба за то, кто будет наверху. Пусть они больше занимаются социально-экономическими вопросами. А борьба за власть, мне очень бы хотелось, чтобы она поскорее закончилась, чтобы было сформировано правительство до конца, назначены люди и пусть занимаются социально-экономическим преобразованием. А по большому счету – изменением структуры экономики, потому что экономика, не смотря на рост ВВП, как сегодня показывают рост промышленного производства, то это делается только за счет цены. А такого роста нет. Поэтому нужно от политики чуть отойти, заняться проблемами трудоустройства людей, просто работы предприятий, решением социальных вопросов. Хотел бы обратить внимание на социальное неравенство – очень богатых людей и очень бедных людей. Это не значит, что нужно уравниловку сделать, нет. Нужно предоставить возможность зарабатывать людям всем, а вот уже от трудоспособности – удастся человеку заработать, или нет, - будет зависеть его благосостояние. А тем, кто не может работать, по возрасту, или по другим причинам, конечно, нужно чтобы эти люди занимали достойное место в нашей жизни, чтобы они были обеспечены. Также депутаты должны уделить внимание вопросу обеспечения молодежи жильем, потому что это катастрофический вопрос, который сегодня влияет на ситуацию в Украине, молодым людям, молодым семьям очень сложно решать сегодня жилищные проблемы. Ну и пусть займутся реформой ЖКХ, которая есть, была и будет, но вопрос нужно решать.

    Беседовала Алена Былим
    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.