• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В турецком отеле на курорте Белек взорвался газ: ранен россиянин
    Опубликовано: 2007-03-29 11:40:20

    Двое российских туристов получили ранения при взрыве сжиженного газа в пятизвездочном отеле «Кайа» в Белеке на средиземноморском побережье Турции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное информационное агентство «Доган». По его данным, пострадали также три немецких туриста и пятеро человек из числа обслуживающего персонала отеля. Один человек – мясник гостиничной кухни – погиб.

     

    Как сообщают местные СМИ, взорвалась емкость со сжиженным газом, которую несколькими днями ранее рабочие установили в здании гостиницы. В настоящее время пожарные расчеты заняты тушением пожара, все жильцы отеля эвакуированы.

     

    Белек расположен недалеко от Антальи и популярен у немецких и российских туристов, отмечают турецкие СМИ.

     

    Между тем российские дипломаты информацию о двух пострадавших россиянах не подтверждают. Как сообщил РИА Новости сотрудник Генконсульства РФ в Анталье, по предварительным данным, в числе пострадавших два иностранных туриста – россиянин и норвежец. «Жизни российского туриста ничто не угает, он получил легкое ранение, скорее всего, у него сильный психический шок», – добавил он. По его словам, пока официальных данных об инциденте нет, однако российским дипломатам удалось связаться с главным врачом одной из частных клиник, куда поступают пострадавшие.

     

    По предварительным сведениям, в результате взрыва в отеле погиб один человек и пострадали семь. Дипломат рассказал, что согласно данным врача, в отеле произошел взрыв бытового газа. «Погиб гражданин Турции – водитель грузовой машины, на которой перевозился газ», – сказал дипломат.


    Новый Регион

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.