• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика облегчит визовый режим туристов и инвесторов
    Опубликовано: 2007-03-29 10:07:07
    Мексика облегчит визовый режим туристов и инвесторов
    Мексика облегчит визовый режим туристов и инвесторов

    Об этом в среду заявил президент латиноамериканской страны Фелипе Кальдерон, выступая в курортном центре Акапулько на международном е, посвященном проблемам туристической отрасли.

    По его словам, уже с 1 мая срок оформления визы сократится с одного месяца в среднем до двенадцати дней, а с сентября визу на въезд в Мексику туристам придется ожидать не более шести дней. Глава мексиканского государства сказал, что с апреля срок пребывания в Мексике по туристической визе увеличится до 180 дней, а для иностранных инвесторов срок действия многоразовой визы будет продлен с трех до пяти лет, передает «Новый Регион» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Как неоднократно подчеркивала российская сторона во время двусторонних встреч и переговоров, сложности с получением мексиканских въездных виз сдерживают реализацию большого потенциала гуманитарных обменов в отношениях двух стран. В частности, многие российские туристы отказываются от планов поездки в Мексику только из-за длительных сроков получения визы.

    Туризм для Мексики является третьим после экспорта нефти и денежных переводов эмантов источником поступления иностранной валюты. Для продвижения страны на международных туристических рынках мексиканское правительство намерено выделить свыше 100 млн. долларов.

    Новый Регион

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.