• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У стен Генпрокуратуры проходит акция протеста
    Опубликовано: 2007-03-23 10:45:39

    Представители Украинской народной партии и «Народного Руха Украины» проводят совместную акцию протеста у стен Генеральной прокуратуры Украины.

    Как передает корреспондент E-NEWS, около 150 человек собрались около центрального входа в здание Генпрокуратуры, у них в руках флаги Украинской народной Партии и транспаранты с надписями: «Бандитам - тюрьмы» и «Рух хоче знати правду про вбивство Чорновила».

    Целью акции, по словам главы Киевской областной организации «Народный Рух» Украины» Николая Бондаренко является требование детального расследования убийства первого руководителя Народного Руха, Героя Украины Вячеслава Чорновила.

    Участники акции скандируют в мегафон свои требования к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько не закрывать дело, связанное с гибелью Вячеслава Чорновила. «Если правда об убийстве Чорновила не станет достоянием общественности», - говорит Бондаренко, - «мы будем требовать отставки Медведько».

    По мнению активистов Руха, В. Чорновил стал жертвой убийства, а не погиб в результате ДТП. Бондаренко утверждает, что у них есть основания не доверять официальной версии произошедшего. В частности, много вопросов вызывает смерть от сердечной недостаточности 40-летнего экспедитора, который находился рядом с водителем в кабине КАМАЗа , столкнувшимся с автомобилем , в которой ехал Чорновил .

    На вопрос, почему в акции протеста не принимает участие сын покойного, Н. Бондаренко ответил: «Его сын, благодаря знаменитой фамилии, сейчас только зарабатывает большие деньги».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.