• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила международной торговли
    Опубликовано: 2007-03-23 10:04:59

    Исследовательский Чикагский Совет по Глобальным Связям и компания World Public Opinion в 10-ти странах мира, в том числе в Украине и Армении, провели опрос, темой которого были правила международной торговли, сообщает сайт Washprofile.

     

    В защите прав рабочих и сохранении окружающей среды более всего заинтересованы жители не «бедных» государств, более всего страдающих от подобных проблем, а «богатых» стран.

     

    Первый вопрос звучал так: «Должны ли государства, которые подписали фундаментальные международные соглашения о торговле, обеспечивать минимально приемлемые условия труда для своих рабочих?». В наибольшей степени за введение подобного правила выступают не жители «бедных», а жители «богатых» государств. В частности, эту идею поддерживают 93% американцев и 91% израильтян. В Аргентине уровень поддержки составляет 89%, в Польше - 88%, в Украине - 85%, в Китае - 84%, в Армении - 79%, в Мексике - 67%. В Индии и на Филиппинах, где по оценкам Международной Организации Труда сложилась наиболее тяжелая ситуация в этой сфере, уровень поддержки намного ниже - соответственно, 56% и 55%.

     

    Второй вопрос звучал так: «Должны ли государства, которые подписали фундаментальные международные соглашения о торговле, соблюдать минимальные стандарты охраны окружающей среды?». Здесь расклад голосов оказался примерно таким же. В защите окружающей среды более всего заинтересованы израильтяне (93%), американцы (91%), аргентинцы и поляки (по 90%). В Украине эту идею поддерживают 88%, в Китае - 85%, в Армении - 82%. И вновь, наименьшую поддержку этому принципу готовы оказать жители «бедных» государств. На Филиппинах «против» высказались 49% опрошенных, в Индии - 28%, в Мексике - 13%, в Таиланде - 10%.

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.