• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллиардер Малкольм Глэйзер стал владельцем 57% акций клуба Manchester United
    Опубликовано: 2005-05-13 14:50:30
    Американский миллиардер Малкольм Глэйзер получил контроль над самым дорогим футбольным клубом мира Manchester United (MU) . Доведя свой пакет акций MU до 57%, Глэйзер предложил выкупить оставшиеся бумаги за $633 млн.

    Скупать акции 15-кратного чемпиона английской премьер-лиги Глэйзер начал в декабре 2003 г., когда увеличил свой пакет с 9,7% до 15%. За год с небольшим он довел свою долю до 28,1%, а теперь приобрел еще 28,7% акций у компании Cubic Expression, которой владеют ирландские миллионеры Джей-Пи Макм и Джон Мэгниер. После сообщения о сделке акции Manchester United подоали на 13%, и в результате стоимость компании вплотную приблизилась к $1,5 млрд.

    Глэйзер владеет командой американского футбола Tampa Bay Buccaneers , стадионом стоимостью $200 млн, недвижимостью в 19 штатах и нефтяной компанией Zapata Oil. Его состояние журнал Forbes оценивает в $1,1 млрд.

    Инф. e-xecutive agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.