• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮЩЕНКО и АХМЕТОВ обсуждали принципы дальнейшей работы бизнеса
    Опубликовано: 2005-05-13 12:02:40
    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО встречался с известным бизнесменом Ринатом АХМЕТОВЫМ и обсуждал с ним принципы дальнейшей работы бизнеса, а также свою поездку в Донецк.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом Президент сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос журналистов об этой встрече.

    "О встрече с господином АХМЕТОВЫМ – такая встреча была, кажется, дней 5-7 назад в течение, возможно, 15-20 минут", - сказал В.ЮЩЕНКО. По его словам, с Р.АХМЕТОВЫМ они говорили об экономической ситуации в Донецком регионе, о ключевых бизнес-структурах, "о подходе, который я декларирую относительно честной экономики, уплаты налогов, детенизации".

    Также, сказал Президент, во время разговора с Р.АХМЕТОВЫМ речь шла о предстоящей поездке В.ЮЩЕНКО в Донецк, которая может состояться через несколько недель, где Президент планирует представить концепцию реформирования угольной отрасли. "Я хочу представить эту концепцию, такая поездка готовится", - сказал В.ЮЩЕНКО. Говоря о дальнейших отношениях власти и бизнеса, В.ЮЩЕНКО в который раз подчеркнул, что власть требует одного: с января этого года бизнес должен начать честно работать с государством. Президент признал, что до сих пор в большинстве случаев государство было не право и тенизация экономики была вызвана многими объективными причинами. В то же время, по словам В.ЮЩЕНКО, с этого года в отношениях власти и бизнеса "началось дество". "Я хотел бы, чтобы бизнес меня услышал. Тот, кто не услышал, я думаю, не позавидует тем отношениям, которые будут организованы государством по отношению к ним", - сказал В.ЮЩЕНКО.

    Он напомнил, что на 25 мая назначена уже вторая его и других представителей власти встреча с представителями бизнеса.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.