• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Украины попросит Верховную Раду во внеочередном порядке ратифицировать соглашение о свободной торговле с Молдовой.
    Опубликовано: 2005-05-13 19:53:35
    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Молодвы Василе ТАРЛЕВЫМ премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО. Правительство Украины будет инициировать внеочередную ратификацию в парламенте соглашения о свободной торговле", - сказала премьер. Она отметила, что ратификация этого соглашения является одним из важнейших вопросов сотрудничества двух стран на современном этапе. Еще одним важным вопросом двустороннего сотрудничества, по словам украинского премьера, является подписание двустороннего Протокола о взаимном доступе на рынки товаров и услуг, необходимого для вступления Украины в ВТО. В свою очередь В.ТАРЛЕВ отметил, что с молдавской стороны уже предприняты все действия по ратификации соглашения о свободной торговле. Он также подчеркнул готовность координировать с Украиной действия по вступлению в ЕС. Украинский премьер сообщила, что сроки подписания протокола необходимого для вступления в ВТО будут определены до конца дня. УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.