• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Молдова планируют согласовывать действия по продвижению в ЕС.
    Опубликовано: 2005-05-13 12:29:09
    Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорили во время встречи премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО и глава правительства Молдовы Василє ТАРЛЄВ.

    "Мы ценим то, что вы являетесь нашими партнерами на пути в ЕС", - сказала украинский премьер. Она отметила, что Украина стремится пройти этот путь, и некоторые вещи зависят и от Молдовы. В частности, по словам Ю.ТИМОШЕНКО, речь идет о запланированном на ближайшее время подписании протокола о взаимном доступе на рынке товаров и услуг необходимого для вступления в ВТО. Кроме того, украинский премьер отметила, что две страны имеют большие возможности для развития двустороннего экономического сотрудничества в частности в энергетической сфере. "Речь идет не только об обеспечении Молдовы электроэнергией, но и возможностях совместного экспорта", - сказала украинский премьер.

    Она также подтвердила заинтересованность Украины в сохранении территориальной целостности Республики Молдова и скорейшем разрешении Приднестровского конфликта.

    В свою очередь премьер Молдовы поблагодарил украинскую сторону за стремление помочь сохранить территориальную целостность. Он также отметил заинтересованность своей страны в совместных усилиях на пути продвижения к ЕС. "Мы хотим совместно пройти этот путь. Видимо вы согласитесь, что от декларации о намерениях до вступления путь длинный, но с таким соседом пройти его будет легко", - сказал В.ТАРЛЕВ.

    УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.