• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ предлагает запретить неженатым иностранцам усыновлять украинских детей
    Опубликовано: 2007-02-28 11:12:18

     

     

    Комитет по вопросам здравоохранения рекомендует Верховной Раде принять за основу проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», в которых речь идет об усыновлении.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, целью законопроекта является создание благоприятных условий для реализации права дитей-сирот на ание в семье, а так же защита ребенка от любых форм насилия.

     

    Автор законопроекта Николай Томенко, состоящий в БЮТ считает, что его реализация поможет усилить контроль государства за условиями воспитания, содержания и гармоничного развития детей-сирот в семьях иностранных граждан.

     

    Проектом закона предлагается исключить из Семейного кодекса статью 127, в которой речь идет о том, что можно определить происхождение ребенка по заявлению мужчины, который считает себя его отцом.

     

    Помимо этого вносятся изменения в статью 211, согласно которым разница в возрасте между потенциальным приемным родителем и ребенком не может быть больше 45 лет.

    Также предложено внести изменения в статью 212, которые состоят в том, что иностранцы, не состоящие в браке, не могут усыновить украинского ребенка.

     

    ы комитета внесли некоторые замечания в проекту закона, согласно которым иностранцы, которые не находятся в браке, но являются родственником ребенка, должны иметь право на его усыновление.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.