• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Антикризисники» завысили реальные показатели ВВП
    Опубликовано: 2007-02-26 14:03:30

    Народный депутат Владимир Лановой заявил, что если Кабмин искусственно занизил индекс инфляции, тогда автоматически вырос объем ВВП.

     

    «Потому если «антикризисники» неправильно показали рост цен, то тем самым они завысили динамику реального ВВП», - сказал он.

     

    По словам нардепа, в эту статистику они не включили роста цен и тарифов, который состоялся в январе, потому месячный показатель за января является завышенным относительно реального объема ВВП, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Если «антикризисники» говорят, что ВВП составляет 9 %, то этот показатель в два раза завышен. Реальный рост ВВП в январе составляет не выше 5 %», - добавил Лановой.   

     

    «Нынешнему Кабмину Януковича не удалось продлить позитивные тенденции увеличения ВВП, основанные предыдущим правительством Еханурова, - отметил он. - К сожалению, в августе-декабре 2006 года нынешнему правительству не удалось и удержать индекс инфляции в пределах однозначной цифры, и в целом за 2006 год индекс инфляции достиг 111,6%»

     

    Кроме того, Лановой также отметил, что при правительстве Януковича внешний долг Украины начал расти.

     

    «Если дефицит бюджета не покрывается доходами от приватизации, тогда правительство одалживает средства из-за границы, - подчеркнул он, и добавил: «Государственный внешний долг состоянием на 1 января 2005 года составлял 8,7 млрд. долларов. Предыдущие Правительства в 2005 и январе-июле 2006 года сократили задолженность до 8,2 млрд. долларов. Однако Кабмин Януковича только по ноябрю-декабрю 2006 года увеличил долги на 1,6 млрд. долларов и на начало этого года эту цифру достигла 9,8 млрд. долларов. Нынешнее Правительство достигло исторического долгового максимума, который превысил уровень послекризисного 1999 года»,- отметил депутат.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.