• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок крепкого я
    Опубликовано: 2007-02-22 15:48:28

    В нынешнем году украинский рынок крепкого я составит 32 млн. декалитров. Такой объем рынка наблюдается уже на протяжении 3-4 лет. В то же время, предполагается постепенное незначительное сокращение рынка крепкого я. Такой прогноз сегодня на пресс-конференции сделал директор Ассоциации СОВАТ Владимир Демчак.

     

    Как передает корреспондент, В.Демчак подчеркнул: «В Украине рынок крепкого я расти не будет. Эта тенденция наблюдается не только в нашем государстве, но и в других соседних государствах, потому что потребители переходят на ь с меньшим содержанием спирта».

     

    При этом В.Демчак добавил: «Я думаю, что эта тенденция характерна и для Украины. Серьезных обвальных изменений я не предполагаю, но постепенное сокращение в каких-то долях процента будет осуществляться».

     

    Также директор Ассоциации СОВАТ сообщил, что по итогам прошлого года доля нелегального я составила 18% (в 2006 году нелегальное производство сократилось на 2%). И здесь, по его мнению, есть, над чем работать, чтобы доля нелегального я была близка к нулю. «Мы до 2010 года планируем сократить долю нелегального я до 10%, - подчеркнул В.Демчак, - мы хотели бы видеть долю легального ьного рынка в пределах 95-99%. Если бы это удалось достичь совместно с государством через определенные инструменты…».

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.