• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cisco получит доступ к «музыкальному пирогу» Apple
    Опубликовано: 2007-02-22 11:06:06

    Компании Apple и Cisco в досудебном порядке достигли соглашения об использовании сй торговой марки iPhone: компании пришли к соглашению, которое, устраивает обе стороны, сообщает «СайберCекьюрити.Ру».

     

    По условиям договоренности, и Cisco и Apple имеют право использовать торговую марку iPhone в своих продуктах, продаваемых по всему миру, а Cisco отзовет ранее поданный иск в федеральный суд Сан-Франциско, где Apple обвинялась в нарушении прав на торговую марку iPhone.

     

    Источник напоминает, что Apple представила публике свой первый мобильный телефон, который она по аналогии с iPod и iTunes назвала iPhone. Как оказалось, права на использование торговой марки iPhone еще с 2000 года принадлежат компании Cisco, которая приобрела их вместе с компанией Infogear Technology. Последняя продавала электронные устройства под таким названием в течение нескольких лет.

     

    10 января 2007 года на конференции MacWorld Apple презентовала свой iPhone, который в компании позицонируют как преемника iPod. По данным Apple, iPhone недавно начал продаваться в США и ряде других стран, в зависимости от конфигурации, по цене 499 и 599 долларов.

     

    Наконец, компании пришли к соглашению об использовании сй торговой марки iPhone, которое устраивает обе стороны.

     

    В совместном заявлении компаний говорится, что Apple и Cisco будут изучать все возможности для того, чтобы совместно сделать свои решения  лучше в таких областях, как безопасность, а также межпрограммное взаимодействие как на потребительском, так и на корпоративном рынке. На практике это будет означать, что Apple, которая уже заявила, что iPhone будет закрытым и производить весь софт и аппаратное обеспечение для него будет лишь сама Apple, сделает его совместимым с рядом продуктов Сisco, прогнозирует источник.

     

    По словам американских юристов, если данное предположение о либерализации Apple iPhone верно, то на практике это означает, что Apple косвенно признала незаконное присвоение марки iPhone и для того, чтобы в суде не лишится прав на нее, что будет означать для компании миллиардные убытки, компании пришлось сделать iPhone, а вместе с ним, вероятно, и iTunes, совместимыми с продуктами Cisco, чтобы последняя могла получить доступ к крупному куску «музыкального пирога» Apple.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.