• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгийский шоколад от Roshen
    Опубликовано: 2007-02-22 10:07:18

    В украинской кондитерской отрасли наблюдается переориентация производства: кондитеры концентрируют свои усилия на выпуске шоколадных конфет, шоколада и другой продукции, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

     

    Состояние отрасли видоизменяется в ассортименте, технологии, которые сейчас существуют на западе, приходят в Украину, и таким образом грань между высококачественной продукцией запада и отечественной практически стирается.

     

    Такую информацию источнику сообщил первый заместитель генерального директора ассоциации «Укркондитер» Юрий Кожанов. Наблюдается интенсивное развитие производства шоколадных конфет с различными начинками, сочетанием различных масс, уточнил первый заместитель.

     

    В прошлом году корпорация «Бисквит-шоколад» отпраздновала 110 лет, и за это время сумела сохранить традиции и старые рецептуры; для корпорации «Roshen» прошлый год ознаменовался выпуском бельгийского шоколада, а для компании АВК - приобретением кондитерской фабрики в России, информировал Ю.Кожанов.

     

    По мучным кондитерским изделиям предприятия, входящие в ассоциацию «Укркондитер», улучшили показатели 2005 году, по шоколадным конфетам также отмечен довольно весомый рост - на 22 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2005 года, но по сахаристой группе кондитерских изделий отмечено снижение объемов производства на уровне 10%, по карамели - снижение более чем 30%, напоминает источник.

     

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.