• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на томаты в регионах Украины существенно отличаются
    Опубликовано: 2007-02-08 17:23:15

    Как сообщают специалисты журнала «Агроогляд: овочi та фрукти» со ссылкой на операторов рынка, на данный момент в Украину поставки томатов производства Турции и Испании осуществляются неравномерно.

     

    В настоящее время импортеры, прежде всего, заинтересованы в продаже крупных партий, поэтому отдают предпочтение оптовым покупателям из крупных городов.

     

    В связи с этим, на рынках различных регионов ценовые тенденция отличаются.

     

    Так, в Киеве на рынке «Троещина» в результате переизбытка предложений продавцам пришлось значительно снизить отпускные цены, которые на сегодняшний день составляют 9-9,5 грн/кг. В то же время, на рынках западных областей сложилась кардинально противоположная ситуация. Поставки импортных помидоров осуществляются неравномерно, что на фоне стабильно высокого спроса спровоцировало повышение цен на оптовые партии до 15-17 грн/кг.

     

    По сообщениям операторов рынка, отечественные тепличные комбинаты планируют начать продажи помидоров не ранее первой ины марта.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.