• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • к «ЖЗЛ» будет называться «Мистель» и его производство переносится в Крым
    Опубликовано: 2007-02-08 15:10:09

    В марте 2007 года к торговой марки (ТМ) «ЖЗЛ» (производитель – компания «ОЛИМП») будет переименован в «Мистель». Как рассказал на пресс-конференции маркетинг-директор компании «Олимп» Алексей Филановский, за счет смены названия на более благозвучное, компания планирует увеличить продажи этого ка на 50%.

    По его словам, новое название ка должно подчеркнуть натуральное происхождение напитка, поскольку «Мистель» – это традиционный винный термин, который означает сусло первого отжима, основу для производства вин и ков. к новой торговой марки будет представлен в более высоком ценовом сегменте – 30-40 грн. за бутылку.

    Кроме этого, господин Филановский рассказал, что уже весной текущего года «Олимп» намерен перенести производство ков с Донецкого и Симферопольского винзаводов на Бахчисарайский винодельческий завод в Крыму. Там же будут разливать и к с новым названием. По его словам, целостный имущественный комплекс Бахчисарайского винзавода компания приобрела в третьем квартале 2006 года. Его стоимость и общий объем инвестиций пока не разглашаются. В данный момент проводится реконструкция этого предприятия, после которой его производственная мощность составит около 1 млн. бут. в месяц. Ныне же объемы производства ка компанией «Олимп» составляют порядка 300 тыс. бут. в месяц. Производство ков на Донецком и Симферопольском винодельческих заводах будет полностью остановлено.

    Кроме ка «ЖЗЛ» «Олимп» производит к ТМ «Марсель». На сегодняшний день свою долю на отечественном рынке ков в компании оценивают в более чем 5%.

    Ирина Окуневич

    «Акциз»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.