• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский компьютер Tian In GX-2 всего за 129 долларов
    Опубликовано: 2007-02-08 10:44:54

    В течение прошлого года наши читатели могли прочесть на страницах нашего сайта информацию о компьютерах китайских производителей стоимостью в 181 и 150 долларов.

     

    Сейчас компания Sichuan Sinomanic Technology взяла новую планку, представив свой Tian In GX-2 стоимостью всего в 129 долларов. Он построен на базе MIPS-процессора производства Raza Microelectronics, работающего на частоте 400 МГц, оснащен 128 Мб ОЗУ. В качестве носителя для хранения информации используется карта памяти формата SD объёмом 1 Гб. Компьютер оснащен одним портом USB 2.0, выходом VGA и сетевым адаптером 100/10 Мбит/с.

     

    Основным предназначением Tian In GX-2 является работа в качестве телевизионной приставки, однако способен выполнять и ряд других функций. В качестве операционной системы здесь используется Linux FutureAlpha, среди предустановленного программного обеспечения есть, например, web-браузер, планировщик, английско-китайский словарь.

     

    Как видим, китайской компании на данном этапе удалось превзойти в вопросе цены даже 100-долларовый OLPC, который, как ожидается, на начальных этапах производства меньше, чем 150 долларов стоить не будет.

     

    iXBT

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.