• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко принял верительные грамоты от послов Венгрии, Хорватии и Вьетнама
    Опубликовано: 2007-02-08 10:13:53

    Состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Украины Чрезвычайными и Полномочными Послами Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Ван Тханем, Республики Хорватия Желько Киринчичем и Венгерской Республики – Андрашем Баршонем.

    Ющенко провел с Послами двусторонние встречи, во время которых был обсужден широкий спектр вопросов двусторонних отношений Украины с Вьетнамом, Венгрией и Хорватией, передает пресс-служба Президента.

    В ходе встречи с Послом Республики Вьетнам Президент Украины выразил убежденность, что Украина и Вьетнам могут активизировать двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и научно-технической сферах. Ющенко подчеркнул, что страны имеют необходимый потенциал для увеличения объемов двусторонней торговли.

    Во время разговора с Послом Республики Хорватия стороны обменялись мнениями о политических отношениях двух стран, а также уделили внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества. Ющенко отметил, что украинская сторона удовлетворена ростом объемов торговли с Хорватией. В то же время, он убежден, что Украине и Хорватии надо продолжать активную работу над поиском путей реализации значительного потенциала наших торгово-экономических отношений. Президент также выразил надежду, что во время миссии Желько Киринчича в Украине сотрудничество на этом направлении приобретет новый импульс. Также во время встречи обсуждалось сотрудничество Украины и Хорватии в вопросах европейской и евроатлантической интеграции.

    Во время встречи с Послом Венгерской Республики стороны отметили позитивное развитие украинско-венгерского сотрудничества.

    В церемонии вручения верительных грамот принял участие и. о. министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.